2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE NETTOIEMENT DE L'ESPACE PUBLIC POUR LA VILLE D'AIX EN PROVENCE
Beschreibung: Pour les 2 lots : il s'agit d'un marché à prix mixtes, comprenant une partie exécutée à prix global et forfaitaire (DPGF) et une partie exécutée à prix unitaires (BPU) avec un montant maximum défini par période, passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. La partie exécutée à prix unitaires donnera lieu à l'émission de bons de commande
Interne Kennung: NETT ESP PUB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51511300 Installation von Befahranlagen, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: HYDRO-DECAPAGE NETTOYAGE HAUTE PRESSION ET DESINCRUSTATION
Beschreibung: Ce lot concerne des prestations de propreté renforcée de l'espace public par hydrodécapage, nettoyage haute pression et désincrustation, sur les mobiliers urbains, voies, trottoirs, places, terrasses, esplanades, emmarchements et abords de la Ville
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 51511300 Installation von Befahranlagen, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire de l'accord-cadre, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: ENLEVEMENT DES GRAFFITIS ET D'AFFICHES SAUVAGES
Beschreibung: Ce lot concerne des prestations d'enlèvement de graffitis et d'affiches sauvages dans le cadre du maintien permanent de la propreté de la ville (Objectif de résultat). Les interventions sont déclenchées soit à l'initiative du titulaire dans le cadre de la surveillance journalière du territoire communal, soit après signalement donné par la Ville via les réseaux existants (« Fiche citoyen », administrés, conseil de quartier, associations, commerçants, autres administrations, etc.)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51511300 Installation von Befahranlagen, 51511300 Installation von Befahranlagen, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste