508645-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Statistische Dienstleistungen – VRR-Verkehrserhebungen 2027 bis 2030 - Los 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVRR-Verkehrserhebungen 2027 bis 2030 - Los 2
BeschreibungDurchführung von Verkehrserhebungen zur Ermittlung des Ergebnisses der Einnahmenaufteilung des VRR-Tarifes, des DeutschlandTickets und sonstiger Tarife auf bestimmten Stadtbahn-, Straßenbahn- und Buslinien des öffentlichen Straßenpersonennahverkehrs (ÖSPV) im Verkehrsverbund Rhein-Ruhr (VRR) - Los 2 - für die Jahre 2027 und 2028 und für die Jahre 2029 und 2030 (optional)
Interne KennungBV26068
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79330000 Statistische Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72314000 Datenerhebung und -zusammentragung, 72312100 Datenaufbereitung
5. Los
LosLOT-0001