Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitales Schulbuch "Natur und Technik" Jahrgangsstufen 5 - 7 für bayerische Gymnasien (Kopie)
Referenznummer der Bekanntmachung: 03/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80200000 Unterricht im Sekundarbereich
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mitwirkung bei der Erstellung digitaler Schulbücher im Fach "Natur und Technik" an bayerischen Gymnasien der Jahrgangsstufen 5 bis 7.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72212190 Entwicklung von Unterrichtssoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mitwirkung bei der Erstellung digitaler Schulbücher im Fach "Natur und Technik" an bayerischen Gymnasien der Jahrgangsstufen 5 bis 7