508676-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten-Dachsanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten-Dachsanierung
BeschreibungCa. 2.200 m² Flachdach entfernen, Kompaktdach montieren, extensive Begrünung, UK für PV-Anlage, Sekuranten; ca. 400 lfm Traufgesims instandsetzen.
Vorherige Bekanntmachung178519-2026
Interne KennungB20068-30135000-001-360-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 2.200m² Flachdach, Beläge (Bitumenbahnen, EPS, HolzWeichfaserplatten, Holzwolleplatten, etc) incl. massivem Unterbau (Stahlbetondielen auf gemauerten Schotten) und Schadstoffen (KMF, PAK, Asbest, HBCD) entfernen, Kompaktdach (Schaumglas in Heißbitumen, Bitumenscheißbahnen) montieren, extensive Begrünung (Schutzmatte, Draimatte, Filtervlies, Vegetationsschicht, Begrünung), UK für PVAnlage (Solarmodul bestehend aus Trägerplatte und Grundrahmen. Sogsicherung mittels Ballastierung durch Gründach), Sekuranten (Horizontalschienensystem mit beweglichem Anschlagpunkt. Sicherung mittels Ballastierung durch Gründach), ca. 400 lfm massives Traufgesims instandsetzen (Betonsanierung, Putzergänzung), verputzte profilierte und abgestufte Wärmedämmung des Traufgesimses mittels AerogelDämmputz, Rinne, Bleche und Fallrohre, etc in Titanzink.