508690-2025 - Ergebnis
Frankreich – Chipkarten – Fourniture et livraison de Supports Occasionnels Calypso® Souples et les prestations de pré-personnalisation associées.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture et livraison de Supports Occasionnels Calypso® Souples et les prestations de pré-personnalisation associées.
BeschreibungLa présente consultation a pour objet la fourniture et livraison de Supports Occasionnels Calypso® Souples et les prestations de pré-personnalisation associées. Etude, conception, qualification et fourniture des supports SOCS certifiés Calypso®, basés sur la spécification Calypso Light®.
Interne Kennung2024_EA_SOCS
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLa procédure avec négociation est la procédure par laquelle un acheteur négocie les conditions du marché public avec un ou plusieurs opérateurs économiques autorisés à participer aux négociations. Comutitres négocie avec les soumissionnaires les offres initiales et toutes les offres ultérieures, à l'exception des offres finales. Il peut toutefois attribuer le marché public sur la base des offres initiales sans négociation. La procédure avec négociation est composée de 2 phases : une phase candidature et une phase offre. A ce stade de la procédure les candidats ne doivent remettre qu'une candidature. Si une offre est déposée simultanément avec une candidature, seule la candidature sera ouverte et analysée. L'offre quant à elle ne sera pas analysée. A l'issue de l'analyse des candidatures, Comutitres effectue un classement des candidats. Seuls les (six) 6 candidats les mieux classés, seront invités à soumettre une offre.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30162000 Chipkarten
5. Los
LosLOT-0001
TitelFourniture et livraison de Supports Occasionnels Calypso Souples et prestations de pré-personnalisation associées.
BeschreibungEtude, la conception, qualification et fourniture des supports SOCS certifiés Calypso®, basés sur la spécification Calypso Light®.
Interne Kennung240710_AE_SOCS 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30162000 Chipkarten
Menge360 000 000 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenEn cours d'exécution du marché, Comutitres se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations supplémentaires par le Titulaire du présent marché. Cette possibilité devra respecter des conditions énoncées aux articles R2194-2 à R2194-4 du code de la commande publique. Comutitres se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations similaires par le Titulaire du présent marché conformément à l'article R2122-7 du code de la commande publique.