508716-2026 - Planung
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Nachtragsbekanntmachung zur Autragserweiterung zu Beihilfeabrechnungssoftware in Form von Software as a Service L_D-2025-0002
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nachtragsbekanntmachung zur Autragserweiterung zu Beihilfeabrechnungssoftware in Form von Software as a Service L_D-2025-0002
Beschreibung: Nachtragsbekanntmachung gemäß § 132 Abs. 2 GWB Gemäß der beigefügten Dokumentation im Ereignisvermerk vom 21.07.2026 ist eine nachträgliche Auftragserweiterung erforderlich geworden. Die vorangegangene Prüfung zur Zulässigkeit dieser Auftragsänderung ist beigefügt.
Interne Kennung: VI-2026-0001
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung