508733-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung
BeschreibungDer Markt Holzkirchen schreibt ab dem Schuljahr 2026/27 die Schülerbeförderung in mehreren Losen aus. Die Vertragslaufzeit beträgt 2 Jahre mit einer 2 mal 1 jährigen Verlängerungsoption.
Interne KennungD-FV-SB-4-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelStrecke Föching, Fellach, Grub
BeschreibungEs handelt sich um eine Schülerbeförderung für die zwei Grundschulen, sowie die Mittelschule in Holzkirchen. Die Busse müssen dementsprechend für Kinder ausgestattet sein.
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
LosLOT-0002
TitelStrecke Außenbereich Föching
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelStrecke Otterfing I, Hartpenning I
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelStrecke Warngau I
Interne KennungLos 4
LosLOT-0005
TitelStrecke Warngau II
Interne KennungLos 5
LosLOT-0006
TitelStrecke Valley, Hartpenning II, Otterfing II
Interne KennungLos 6
LosLOT-0007
TitelGanztagesschüler I
Interne KennungLos 7
LosLOT-0008
TitelGanztagesschüler II
Interne KennungLos 8
LosLOT-0009
TitelSchwimmbad
Interne KennungLos 9
LosLOT-0010
TitelEisstadion
Interne KennungLos 10
LosLOT-0011
TitelStrecke Holzkirchen, Valley, Warngau
Interne KennungLos 11
LosLOT-0012
TitelStrecke Holzkirchen, Valley, Otterfing
Interne KennungLos 12