508818-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – RV Überlassung von Leiharbeitnehmern Straßenbetriebsdienst im Winterdienst 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Überlassung von Leiharbeitnehmern Straßenbetriebsdienst im Winterdienst 2026/2027
BeschreibungRahmenvertrag Überlassung von Leiharbeitnehmern (m/w/d) für den Straßenbetriebsdienst im Winterdienst 2026/2027
Interne KennungNLO_C1_ANÜ_2026-2027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
LosLOT-0001
TitelAutobahnmeisterei Peißen
BeschreibungZur Gewährleistung der Durchführbarkeit des Winterdienstes werden im Zeitraum vom 01.11.2026 - 31.03.2027 gemäß der folgenden Übersichten in der AM Peißen Leiharbeitnehmer (m/w/d) voraussichtlich im nachfolgenden dargestellten Mengenbereich benötigt: Mindestens 0 Leiharbeitnhemer (m/w/d), höchstens 6 Leiharbeitnhemer (m/w/d) für den Straßenbetriebsdienst im Winterdienst 2026/2027.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs sind keine Verlängerungsoptionen vorgesehen.
LosLOT-0002
TitelAutobahnmeisterei Oberröblingen
BeschreibungZur Gewährleistung der Durchführbarkeit des Winterdienstes werden im Zeitraum vom 01.11.2026 - 31.03.2027 gemäß der folgenden Übersichten in der AM Oberröblingen Leiharbeitnehmer (m/w/d) voraussichtlich im nachfolgenden dargestellten Mengenbereich benötigt: Mindestens 0 Leiharbeitnhemer (m/w/d), höchstens 2 Leiharbeitnhemer (m/w/d) für den Straßenbetriebsdienst im Winterdienst 2026/2027.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAutobahnmeisterei Börde
BeschreibungZur Gewährleistung der Durchführbarkeit des Winterdienstes werden im Zeitraum vom 01.11.2026 - 31.03.2027 gemäß der folgenden Übersichten in der AM Börde Leiharbeitnehmer (m/w/d) voraussichtlich im nachfolgenden dargestellten Mengenbereich benötigt: Mindestens 0 Leiharbeitnhemer (m/w/d), höchstens 11 Leiharbeitnhemer (m/w/d) für den Straßenbetriebsdienst im Winterdienst 2026/2027.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAutobahnmeisterei Plötzkau
BeschreibungZur Gewährleistung der Durchführbarkeit des Winterdienstes werden im Zeitraum vom 01.11.2026 - 31.03.2027 gemäß der folgenden Übersichten in der AM Plötzkau Leiharbeitnehmer (m/w/d) voraussichtlich im nachfolgenden dargestellten Mengenbereich benötigt: Mindestens 0 Leiharbeitnhemer (m/w/d), höchstens 3 Leiharbeitnhemer (m/w/d) für den Straßenbetriebsdienst im Winterdienst 2026/2027.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelAutobahnmeisterei Leipzig
BeschreibungZur Gewährleistung der Durchführbarkeit des Winterdienstes werden im Zeitraum vom 01.11.2026 - 31.03.2027 gemäß der folgenden Übersichten in der AM Leipzig Leiharbeitnehmer (m/w/d) voraussichtlich im nachfolgenden dargestellten Mengenbereich benötigt: Mindestens 0 Leiharbeitnhemer (m/w/d), höchstens 6 Leiharbeitnhemer (m/w/d) für den Straßenbetriebsdienst im Winterdienst 2026/2027
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelAutobahnmeisterei Erfurt
BeschreibungZur Gewährleistung der Durchführbarkeit des Winterdienstes werden im Zeitraum vom 01.11.2026 - 31.03.2027 gemäß der folgenden Übersichten in der AM Erfurt Leiharbeitnehmer (m/w/d) voraussichtlich im nachfolgenden dargestellten Mengenbereich benötigt: Mindestens 0 Leiharbeitnhemer (m/w/d), höchstens 3 Leiharbeitnhemer (m/w/d) für den Straßenbetriebsdienst im Winterdienst 2026/2027
Interne KennungLOT-0006