508835-2026 - Wettbewerb
Italien – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen – eGPA 10906 - Servizio di revisione di "Rubinetti di isolamento per l'impianto pneumatico della flotta ETR500"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: eGPA 10906 - Servizio di revisione di "Rubinetti di isolamento per l'impianto pneumatico della flotta ETR500"
Beschreibung: eGPA 10906 - Servizio di revisione di "Rubinetti di isolamento per l'impianto pneumatico della flotta ETR500"
Interne Kennung: eGPA 10906 - Servizio di revisione di "Rubinetti di isolamento per l'impianto pneumatico della flotta ETR500"
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50220000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: eGPA 10906 - Servizio di revisione di “Rubinetti di isolamento per l’impianto pneumatico della flotta ETR500”
Beschreibung: eGPA 10906 - Servizio di revisione di “Rubinetti di isolamento per l’impianto pneumatico della flotta ETR500”
Interne Kennung: eGPA 10906 - Servizio di revisione di “Rubinetti di isolamento per l’impianto pneumatico della flotta ETR500”
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Trenitalia si riserva la facoltà – cui il Fornitore presta, sin da ora, il proprio incondizionato consenso – di disporre la proroga temporale del presente contratto ai medesimi patti e condizioni sino ad un massimo di mesi 24 (ventiquattro). Trenitalia si riserva altresì la facoltà di richiedere ulteriori prestazioni ai medesimi prezzi, patti e condizioni fino alla concorrenza di un importo massimo pari al 66% dell’importo del contratto stipulato.