See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektroinstallationsarbeiten, VK141 Fachberufsschule Völkermarkt / Generalsanierung
Beschreibung: Alle Elektroinstallationen in sämtlichen Gebäuden werden entweder erneuert oder neu gebaut (Trafo bleibt Bestand): - Sämtliche E-Verteiler inkl. NSHV werden erneuert bzw. werden getauscht / - Die gesamte E-Installationen (Tragsysteme u. Verkabelungen), Stark- Schwachstrom, Blitzschutz, Sicherheitsbel. BMA, EDV usw. werden erneuert u. ergänzt / - Die Beleuchtung wird zur Gänze auf LED erneuert / umgestellt. Die PV-Anlage wird einer gesonderten Ausschreibung behandelt.
Interne Kennung: VK141
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-4680
Titel: Elektroinstallationsarbeiten
Interne Kennung: 141