508876-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Deckenleuchten und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DOSB Elektro- und Lichttechnik
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31524100 Deckenleuchten und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die hier ausgeschriebenen Leistungen sind Teil der Errichtung der neuen Dauerausstellung und betreffen Ausstellungsbau, die Elektro- und Beleuchtungsarbeiten in den Räumlichkeiten der Dauerausstellung (EG) und im Bunkerfoyer (UG).
Die Beschaffung umfasst die Elektro- und Lichttechnik für die neue Dauerausstellung und die Wechselausstellungsfläche. Die Arbeiten erfolgen in zwei Abschnitten zu Beginn des Ausstellungsbaus und am Ende (siehe Aufbauabfolge unter II.2.4 dieser Bekanntmachung).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Bekanntmachungsnummer im ABL. 2021/S 148-393161