508885-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Aufstockung Parkhaus JHS 7 -VE02 Stahlbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufstockung Parkhaus JHS 7 -VE02 Stahlbauarbeiten
BeschreibungDie Aufstockung des oberirdischen Parkhauses besteht aus 5 Parkebenen (3. OG bis 9. OG), die als Split-Level gegeneinander höhenversetzt angeordnet werden und insgesamt ca. 218 Pkw u. 13 Motorrad – Stellplätze bieten. Die beiden obersten Parkebenen 8. OG und 9. OG werden überdacht und erhalten optional bauseits eine Photovoltaikanlage. Die VE02 enthält die benötigten Stahlbauarbeiten.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelVE02 Stahlbauarbeiten
Interne KennungLOT-0001 VE02 Stahlbauarbeiten