508904-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer – Schienenersatzverkehr (SEV) zwischen Baseler Platz und Stresemannallee vom 01.09.2025 – 19.10.2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchienenersatzverkehr (SEV) zwischen Baseler Platz und Stresemannallee vom 01.09.2025 – 19.10.2025
BeschreibungDie Stadtwerke Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main (VGF) sucht einen Betreiber für Schienenersatzverkehr mit Niederflurtechnik und GL-Bussen zwischen den Haltestellen Baseler Platz und Stressemannallee mit Betriebsbeginn Mo. 01.09. - 19.10.2025 So. Betriebsende.
Interne KennungVGF-EU 173/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensFür die geplante Baumaßnahme lagen noch nicht alle benötigten Maßnahmen vor.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße), 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Schienenersatzverkehr vom 01.09. - 19.10.2025
BeschreibungLos 1 - Schienenersatzverkehr vom 01.09. - 19.10.2025
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Schienenersatzverkehr vom 01.09. - 19.10.2025
BeschreibungLos 2- Schienenersatzverkehr vom 01.09. - 19.10.2025