508912-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – VE117_1 Malerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE117_1 Malerarbeiten
BeschreibungMalerarbeiten am Sana Klinikum Offenbau, Neubau Psychiatrie.
Interne KennungVE117_1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 44812400 Tapezier- und Malerbedarf
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Sana Klinikum Offenbach beabsichtigt für den Ersatzneubau der Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie im Südwesten des Klinikgeländes einen dreigeschossigen Neubau mit insgesamt 110 Betten und 20 Plätzen für eine Tagesklinik zu errichten. Das Gebäude wird teilunterkellert. Mit der vorliegenden Bekanntmachung werden die Leistungen "Malerarbeiten" ausgeschrieben. Die mit der vorliegenden Bekanntmachung benannten Leistungen umfassen im Wesentlichen folgende unverbindliche Hauptmassen: Spachtelarbeiten Wände - ca. 16.400 m² Spachtelarbeiten Decken - ca. 5.300 m² Malervlies Wände - ca. 15.140 m² Tapezierarbeiten Wände Vinyl - ca. 2.800 m² weiß, ca. 1.050 m² farbig Anstricharbeiten in verschiedenen Klassen an Wände - ca. 10.700 m² weiß, ca. 620 m² farbig Anstricharbeiten an Decken - ca. 3.800 m² inklusive alle Fugenversiegelungen, Anschlussfugen und Abschlussprofile. Angebote können ausschließlich von registrierten Bewerbern über die Vergabeplattform (www.vergabe.bayern.de bzw. iTWOtender) in Textform eingereicht werden. Die Kommunikation (Fragen, Auskünfte) erfolgt ausschließlich über die Vergabeplattform. Dabei ist das Tool Frage stellen bzw. Fragen/Antworten zu verwenden.
Interne KennungLOT-0000