See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché en centrale d’achats pour la fourniture de chaux pour le traitement de l’eau, des boues et de l’air
Beschreibung: Le présent marché constitue un accord-cadre de fournitures au sens de l'article 43 de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics. La Société Publique de Gestion de l'Eau (SPGE) agit en qualité de centrale d'achats pour son propre compte et pour le compte des bénéficiaires de la centrale d'achats identifiés dans les documents du marché. L'accord-cadre a pour objet la fourniture et la livraison de différents types de chaux destinés aux activités de traitement des eaux usées, de production d'eau potable, de traitement de l'air et d'hygiénisation des boues. Les fournitures sont destinées aux installations exploitées par la SPGE et les bénéficiaires de la centrale d'achats.
Interne Kennung: MP26.035
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44921200 Kalk
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24213000 Kalkhydrat
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MP26.035 - 1
Beschreibung: Ce lot porte sur la fourniture et la livraison de différents types de chaux utilisés pour l’hygiénisation des boues d’épuration et pour le contrôle du pH lors de la coagulation dans le traitement de potabilisation de l’eau.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 44900000 Bausteine, Kalkstein, Gips und Kiefer
Los: LOT-0002
Titel: MP26.035 - 2
Beschreibung: Ce lot porte sur la fourniture et la livraison de chaux vive magnésienne pour l’hygiénisation des boues produites dans les stations d’épuration d’eaux usées des adhérents.
Interne Kennung: 2
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: MP26.035
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44921200 Lime
Additional classification (cpv): 24213000 Hydrated lime
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: MP26.035 - 1
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 44900000 Stone for construction, limestone, gypsum and slate
Lot: LOT-0002
Title: MP26.035 - 2
Internal identifier: 2