508943-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Empfangsdienste – Ausführung von Sicherheitsdienstleistungen (Alarmdienste und Empfangsdienste) auf der Grundlage der DIN 77200-1
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusführung von Sicherheitsdienstleistungen (Alarmdienste und Empfangsdienste) auf der Grundlage der DIN 77200-1
BeschreibungVertragsgegenstand ist der Sicherheitsdienst (Alarmdienste und Empfangsdienste) auf der Grundlage der DIN 77200-1 im Polizeipräsidium Frankfurt am Main Pforte Nord und Süd. Die Leistung umfasst insbesondere: — Kontrolle des Personen- und Fahrzeugverkehrs; — Ausgabe- bzw. Rücknahme von Besucherausweisen/Laufzetteln; — Information der Zieldienststellen über Vorsprache von Besuchern; — Überwachung der Alarmmeldungen; — Dokumentation sämtlicher Vorkommnisse im Wachbuch. Darüber hinaus hat der Auftragnehmer den Auftraggeber über außergewöhnliche Feststellungen, besondere Ereignisse oder Vorkommnisse fernmündlich zu unterrichten und ggf. auf Weisung des Auftraggebers in Einzelfällen dieses – unabhängig von der verpflichtenden Dokumentation im Wachbuch – per Email an den Auftraggeber zu melden. Der Pfortendienst ist an Pforte Nord rund um die Uhr und an Pforte Süd überwiegend von 6.00-21.00 Uhr sicherzustellen.
Interne KennungVG-0437-2020-0107
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79992000 Empfangsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungVG-0437-2020-0107 - 1
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der zweimaligen Vertragsverlängerung um jeweils 1 Jahr auf mximal 5 Jahre.