See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de fourniture et portage de repas à domicile
Beschreibung: Le contrat porte sur la fourniture et la livraison de repas en liaison froide à destination des personnes âgées, handicapées ou malades résidant sur la commune de Clamart. Dans la limite du possible, et sous réserve de l'accord des usagers, une veille sociale peut également être assurée lors des livraisons par les chauffeurs. Les prestations comprennent: - L'élaboration de menus équilibrés conformes aux recommandations nutritionnelles ; - La fourniture de différentes formules de repas (déjeuner, diner complet ou léger) ; - La prise en compte des régimes spécifiques et textures modifiées ; - Le conditionnement individuel, l'étiquetage et le respect de la chaîne du froid ; - La livraison au domicile des bénéficiaires selon un planning défini ; - La gestion des commandes, modifications et annulations
Interne Kennung: 26.20
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55521100 Essen auf Rädern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55521100 Essen auf Rädern
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1802211
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les candidat doivent répondre à la prestation supplémentaire éventuelle (Pse) suivante : "Choix du menu par les bénéficiaires" décrite dans les documents de consultation