508950-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neubau Feuerwache Freital - Los 404 Aufzug
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwache Freital - Los 404 Aufzug
BeschreibungNeubau Feuerwache Freital - Los 404 Aufzug
Interne KennungNFW_404.0
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 1 Stück Personenaufzug in barrierefreier Ausführung - Tragfähigkeit 1.000 kg - 3 Haltestellen - Förderhöhe ca. 7,20 m - Durchladerausführung gemäß Planung - Edelstahlkabine mit behindertengerechter Ausstattung - Automatische Aufzugtüren mit Antriebs- und Sicherheitstechnik - Notrufsystem, Steuerung und Schachtausrüstung - Sachverständigenprüfung und Abnahme - Inbetriebnahme, Einweisung und Dokumentation
Interne KennungLOT-0000