508957-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – IT-Betreuung für die Berufsbildenden Schulen Verden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIT-Betreuung für die Berufsbildenden Schulen Verden
BeschreibungDer Landkreis Verden beabsichtigt die Ausschreibung der IT-Betreuung an den Berufsbildenden Schulen Verden, Neue Schulstraße 5, 27283 Verden (Aller), für die Dauer von drei Jahren. Die IT-Betreuung umfasst die regelmäßige Unterstützung mit IT-Service für die vom Auftraggeber betriebenen IT-Systeme.
Interne Kennung107512-2026-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIT-Betreuung für die Berufsbildenden Schulen Verden