See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de maîtrise d'oeuvre pour la requalification urbaine du secteur « Grange aux Dames - coeur de village - coeur de métropole », avec création d'un pôle culturel-médiathèque et de commerces à Claix (38)
Beschreibung: Concours sur esquisse de maîtrise d'oeuvre de conception à l'échelle du secteur « Grange aux Dames - coeur de village - coeur de métropole » et de maitrise d'oeuvre d'exécution pour la restructuration-extension-construction d'un pôle culturel-médiathèque et de commerces et la requalification urbaine de l'îlot de la Grange aux Dames
Interne Kennung: 2024-2301-IA-160
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Concours sur esquisse restreint organisé après une sélection de 3 candidats dans les conditions définies aux articles R.2162-15 à R.2162-21 du code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Concours sur esquisse de maitrise d'oeuvre de conception à l'échelle du secteur « Grange aux Dames - coeur de village - coeur de métropole » & de maitrise d'oeuvre d'exécution pour la restructuration-extension-construction d'un pôle culturel-médiathèque et de commerces et la requalification urbaine de l'îlot de la Grange aux Dames