509000-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden – DGUV V3-Prüfungen HZD
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDGUV V3-Prüfungen HZD
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel für die Liegenschaften der Hessischen Zentrale für Datenverarbeitung (HZD)
Interne KennungVG-0437-2026-0228
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel für die Liegenschaften der Hessischen Zentrale für Datenverarbeitung (HZD). Die insgesamt zu prüfende Menge an ortsveränderlichen Betriebsmitteln über die Laufzeit von vier Jahren wird auf ca. 97.200 Geräte geschätzt. Die Höchstmenge an Prüfungen, die über die Laufzeit von vier Jahren über diese Rahmenvereinbarung abgerufen werden kann, beträgt 116.640 Prüfungen. Bei Erreichen dieser Höchstmenge endet die Rahmenvereinbarung, auch wenn das Ende der Vertragslaufzeit noch nicht erreicht sein sollte.
Interne KennungLOT-0000