509007-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvertrag Cisco Komponenten im Auftrag der neu-itec GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Cisco Komponenten im Auftrag der neu-itec GmbH
BeschreibungDie neu-itec GmbH ist eine Tochtergesellschaft der Neubrandenburger Stadtwerke GmbH und betreut die IT- und Telekommunikationsanlagen zahlreicher Firmen, öffentlicher Einrichtungen sowie Unternehmen der Versorgungswirtschaft und Schulen in Mecklenburg-Vorpommern. Die neu-itec GmbH deckt den gesamten Lebenszyklus, angefangen von der fachlichen Analyse über die strategische Planung und Entwicklung bis hin zu Betrieb und Optimierung der IT und Telekommunikationsanlagen ab. Mit der Vergabe soll ein Anbieter/Dienstleister (Auftragnehmer) gebunden werden, welcher über den Zeitraum des Vertrages IT-Systeme sowie Services bereitstellen kann. Vertragsinhalte sind Komponenten der Herstellers Cisco aus der Netzwerktechnik, der IT-Sicherheit sowie Lizenzen und die Hersteller Services.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 2026/110PU