50901-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – LVR-Johann-Joseph-Gronewald Schule Köln, Raumtrennvorhang Turnhalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LVR-Johann-Joseph-Gronewald Schule Köln, Raumtrennvorhang Turnhalle
Beschreibung: Raumtrennvorhangsystem Turnhalle
Interne Kennung: Z2420-2024-0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Raumtrennvorhangsystem für den Neubau einer Einfeld- an der LVR Johann-Joseph-Gronewald-Schule, Gronewaldstraße 1, 50931 Köln. Der Neubau wird als Passivhaus in Massivbauweise errichtet. Die neue Einfeld-Turnhalle erhält über dem Hallenbereich ein Dachtragwerk aus Holz. Eine vorgehängte Fassade aus Terracotta-Platten bestimmt die äußere Gestalt des Gebäudes. Die Ausführung erfolgt im laufenden Schulbetrieb. Gegenstand der Leistungen ist ein Raumtrennvorhangsystem für die Neubaumaßnahme. Ausführungszeit voraussichtlich 24.03.2024 28.02.2025
Interne Kennung: LOT-0000