509020-2021 - ErgebnisDeutschland-Wildeshausen: Abfallsammelbehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Behälterbestellung MGB 2022 - 2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 20210088
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44613700 Abfallsammelbehälter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag Lieferung diverser Müllgroßbehälter
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Oldenburg ist öffentlich-rechtlicher Entsorgungsträger und nimmt seine diesbezüglichen Aufgaben im Amt für Bodenschutz und Abfallwirtschaft wahr. Um den Bestand an Rest- Bio- und Papierabfallbehältern (80 l, 120 l und 240 l MGB als Ersatz-, Austausch- und Wechselbehälter für die öffentliche Abfuhr von Restmüll (schwarze MGB), Bioabfälle (braune MGB) und Papier (grüne MGB) mit Hilfe von Systemfahrzeugen mit Seitenladertechnik im Landkreis Oldenburg) zu ergänzen , schreibt der Landkreis Oldenburg (AG) eine Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Abfallbehältern aus.
Der Rahmenvertrag hat eine Laufzeit von 4 Jahren.