509057-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – BÜW_Korridor_ Hamburg-Hannover, Sicherungsüberwachung, Kampfmittelsondierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBÜW_Korridor_ Hamburg-Hannover, Sicherungsüberwachung, Kampfmittelsondierung
BeschreibungIn den Jahren 2026 und 2027 sind für die Planungsbegänge Sicherungsüberwachungsleistungen erforderlich. In 2026, 2027 und 2028 finden Sperrzeiten für Baugrund- und Kampfmittelsondierungen statt.
Interne Kennung26FEI87128
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001