509071-2021 - ErgebnisDeutschland-Ulm: Personalcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren zur Vergabe der Lieferung von mobilen Endgeräten inkl. Gerätegarantie - Notebooks und Convertibles - für die Schulen in Trägerschaft der Stadt Ulm nach VgV und GWB
Referenznummer der Bekanntmachung: BS_Lehrkräfteausstattung_2021/079
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213000 Personalcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Ulm beabsichtigt mobile Endgeräte inkl. Gerätegarantie für die Schulen in städtischer Trägerschaft in zwei Losen zu beschaffen. Darunter fallen Notebooks in Los 1 (355 Notebooks 15", optional mit Garantieverlängerung für die Notebooks auf 48 Monate) und Convertibles in Los 2 (214 Convertibles, optional mit Garantieverlängerung für die Convertibles auf 48 Monate).
Beide Lose umfassen neben der Anlieferung der Geräte auch eine Dienstleistungskomponente. Diese ist in den Vertragsunterlagen näher beschrieben.
Die Lieferungen erfolgen innerhalb von sechs Wochen nach Zuschlagserteilung in Abstimmung mit der Auftraggeberin. Die exakte Terminierung wird in Absprache mit der Auftraggeberin und jeder Schule separat erfolgen. Die Anlieferung und die Dienstleistung müssen in einem Arbeitsschritt erfolgen. Eine Zwischenlagerung vor Ort ist nicht zulässig.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Notebooks
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213100 Tragbare Computer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
355 Notebooks 15", Lieferung und Dienstleistungskomponente,
optional mit Garantieverlängerung für die Notebooks auf 48 Monate
Convertibles
Los-Nr.: 2
30213200 Tablettcomputer
214 Convertibles, Lieferung und Dienstleistungskomponente,
optional mit Garantieverlängerung für die Convertibles auf 48 Monate