509072-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Erweiterung und Umbau der Roßdorfschule - Verglasungs- und Sonnenschutzarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung und Umbau der Roßdorfschule - Verglasungs- und Sonnenschutzarbeiten
Beschreibung: Erweiterung und Umbau der Roßdorfschule - Verglasungs- und Sonnenschutzarbeiten
Interne Kennung: 26_604.220_04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: ca. 145m² Innenhoffassade ca. 66m² Bodentiefe Fassade mit Türen ca. 30m² Oberlicht ca. 7 Stück Fenster-/Bänder in div. Abmessungen 5 Stück 2-flg. Türelemente teilweise mit Seitenlicht 19 Stück Sonnenschutzanlagen ca. 60m² Technikeinhausung ca. 250 lfm. Attikaabdeckung