509087-2026 - Ergebnis
Deutschland – Entwicklung von kundenspezifischer Software – Dienstleistungen & Erstellungs-/Anpassungsleistungen für GenAI-Bots
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dienstleistungen & Erstellungs-/Anpassungsleistungen für GenAI-Bots
Beschreibung: Beschafft wird eine EVB-IT Rahmenvereinbarung mit fünf Auftragnehmern über Dienstleistungen & Erstellungs-/Anpassungsleistungen für GenAI-Bots.
Interne Kennung: BM2026149GENAI2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0001