2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien périodique, préventif et curatif des couvertures, étanchéité des terrasses et nettoyage des gouttières des bâtiments communaux
Beschreibung: Le marché a pour objet les prestations d'entretien périodique, préventif et curatif des couvertures, l'étanchéité des terrasses et le nettoyage des gouttières des bâtiments communaux de la ville et du C.C.A.S. de Villeneuve-le-Roi. Pour la partie curative, ce marché comprend des petits travaux neufs et des réparations courantes suivant l'émission d'un devis. Ces petits travaux ne peuvent être qualifiés de réhabilitation de couverture. Les spécifications et descriptions figurent au Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.). Les prestations sont dévolues en lot unique. L'allotissement du marché serait techniquement difficile et plus coûteux pour l'exécution des prestations. Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande passé par voie de procédure formalisée d'appel d'offres ouvert. Le marché est conclu pour une période initiale d'un an à compter de sa notification, renouvelable trois fois par tacite reconduction. La durée totale ne pourra excéder quatre ans. Montant minimal du marché : 0 euro. Montant maximal annuel : 120 000 Euros HT Montant maximal toutes périodes comprises : 480 000 Euros HT Les variantes ne sont pas autorisées et il n'est pas prévu d'option. Pas de forme de groupement imposées. Le dossier de consultation est uniquement téléchargeable à l'adresse URL indiquée ci-après.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261900 Dachreparatur und Dachwartung, 45261910 Dachreparatur
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien périodique, préventif et curatif des couvertures, étanchéité des terrasses et nettoyage des gouttières des bâtiments communaux.
Beschreibung: Le marché a pour objet les prestations d'entretien périodique, préventif et curatif des couvertures, l'étanchéité des terrasses et le nettoyage des gouttières des bâtiments communaux de la ville et du C.C.A.S. de Villeneuve-le-Roi. Pour la partie curative, ce marché comprend des petits travaux neufs et des réparations courantes suivant l'émission d'un devis. Ces petits travaux ne peuvent être qualifiés de réhabilitation de couverture. Les spécifications et descriptions figurent au Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.).
Interne Kennung: 25ST19
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261900 Dachreparatur und Dachwartung