2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de la scénographie de la Cité de l’Économie dans le cadre de la restructuration des expositions permanentes
Beschreibung: Le Règlement de consultation définit l'organisation de la procédure adaptée relative aux marchés de services sociaux et autres services spécifiques mentionnés au 3° de l’article R. 2123-1 du code de la commande publique, portant sur le marché intitulé « Accord-cadre Prestation pour la réalisation de la scénographie de la Cité de l’Économie dans le cadre de la restructuration des expositions permanentes " -lot S1 : Agencement – Impressions – Dispositifs spécifiques -lot S2 : Matériel d’éclairage -lot S3 :Matériel numérique -Lot M4 :Conception, réalisation et production d’expériences numériques" de l’exposition Acteurs - Qui fait tourner l’éco ?, y compris des programmes sonores d’audiodescription et des productions exclusivement LSF -Lot M5 :"Conception, réalisation et production d’expériences numériques" de l’exposition Échanges - Le monde des Échanges, y compris des programmes sonores d’audiodescription et des productions exclusivement LSF Il s'agit d'un accord-cadre à marchés subséquents. Tous les lots sont mono-attributaire.
Interne Kennung: DAF_2026_000385
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: lot S1 : Agencement – Impressions – Dispositifs spécifiques
Beschreibung: lot S1 : Agencement – Impressions – Dispositifs spécifiques – ce lot est mono-attributaire et s’exécute à marchés subséquents.
Interne Kennung: DAF_2026_000385-1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La période initiale est de 12 mois. Le marché est renouvelable quatre fois 12 mois.
Los: LOT-0002
Titel: Matériel d’éclairage
Beschreibung: lot S2 : Matériel d'éclairage – ce lot est mono-attributaire et s’exécute à marchés subséquents.
Interne Kennung: DAF_2026_000385-2
Los: LOT-0003
Titel: Matériel numérique
Beschreibung: lot S3 : Matériel numérique – ce lot est mono-attributaire et s’exécute à marchés subséquents.
Interne Kennung: DAF_2026_000385-3
Los: LOT-0004
Titel: Productions numériques acteurs
Beschreibung: lot M4 : Conception, réalisation et production d’expériences numériques" de l’exposition Acteurs - Qui fait tourner l’éco ?, y compris des programmes sonores d’audiodescription et des productions exclusivement LSF – ce lot est mono-attributaire et s’exécute à marchés subséquents.
Interne Kennung: DAF_2026_000385-4
Beschreibung der Optionen: La période initiale est de 12 mois. Le marché est renouvelable trois fois 12 mois.
Los: LOT-0005
Titel: Productions numériques Echanges
Beschreibung: lot M5 : Conception, réalisation et production d’expériences numériques" de l’exposition Échanges - Le monde des Échanges, y compris des programmes sonores d’audiodescription et des productions exclusivement LSF
Interne Kennung: DAF_2026_000385-5
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: DAF_2026_000385
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92521100 Museum-exhibition services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: DAF_2026_000385-1
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Matériel d’éclairage
Internal identifier: DAF_2026_000385-2
Lot: LOT-0003
Title: Matériel numérique
Internal identifier: DAF_2026_000385-3
Lot: LOT-0004
Title: Productions numériques acteurs
Internal identifier: DAF_2026_000385-4
Lot: LOT-0005
Title: Productions numériques Echanges
Internal identifier: DAF_2026_000385-5