509110-2023 - ErgebnisDeutschland-Halle (Saale): Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trassennahe Grünpflege Autobahnmeisterei Weißenberg
Referenznummer der Bekanntmachung: BSN0027225_
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Trassennahe Grünpflege A 4 Autobahnmeisterei Weißenberg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Zustandsfeststellung vor Beginn: 1 St (2023) - Verkehrssicherung von kürzerer Dauer: 4 St (2023), 21 St (2024), 6 St (2025) - Verkehrssicherung an Anschlussstelle: 2 St (je 2023/ 2025), - Mähen Vegetationsstreifen: 625 m² (2023), 16.087 m² (2024), 3970 m² (2025) - Entfernen Vegetationsstreifen: 2.665 m² (2023), 11.430 m² (2024), 1.140 m² (2025) - Strauch aus WSZ entfernen: 6 St (2023), 88 St (2024), 14 St (2025) - Baum im Bestand fällen bis 0,79 m StU: 10 St (2023), 40 St (2024) - Baum im Bestand fällen ab 0,79 m StU: 8 St (2023), 14 St (2024) - Baum aus WSZ entfernen: 1 St (2023), 16 St (2024) - Fällen Einzelbaum bis 0,79 m StU: 20 St (2024) - Fällen Einzelbaum ab 0,79 m StU: 1 St (2023), 8 St (2024) - Lichtraumprofilschnitt durchführen: 6 St (2023), 172 St (2024), 5 St (2025) - Wurzelstubben ausfräsen: 5 h (2023), 12 h (2024), 2 h (2025) - Zaunfeld reparieren: 10 m (2023), 25 m (2024), 45 m (2025) - Zaunfeld öffnen / schliessen: 20 m (2023), 490 m (2024), 70 m (2025) - Wildschutzzaun rückbauen: 10 m (2023), 40 m (2024), 35 m (2025) - Abschlußbegehung: 1 St (2025)