509115-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Kesseln – COME Heizungsinstallation / Hackschnitzelanlage
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCOME Heizungsinstallation / Hackschnitzelanlage
BeschreibungHeizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen (DIN 18 380);
Interne KennungVG-0427-2023-0895
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331110 Installation von Kesseln
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNT07 Bei der Planung der neuen Fassade wurde festgestellt, dass ein neuer Fluchtweg aus dem benachbarten Elektrp-Bereich durch die Heizzentrale benötigt wird. Dadurch musste die geplante Stellung der Heizwasserspeicher verändert werden. An der neuen Position der Heizwasserspeicher sind jedoch bestehende Elektro-Funktionserhalt-Kabel verlegt, die in den Revisionsunterlagen nicht erfasst waren und die nur mit größerem Aufwand verändert werden können Deshalb wurde entschieden, die Heizwasserspeicher von 4.500l auf 4.360l zu verkleinern und die Ausführung der Anschlüsse anzupassen. NT08 Für die Demontage des alten Heizkreisverteilers im Gebäude A10 im 2.UG werden zur Absperrung des Nahwärmenetztes zwei Absperrarmaturen in der Nahwärmeleitung vorgeshen.
Interne KennungLOT-0000