509125-2021 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Microsoft Enterprise Agreement 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: MSEA 2021 LR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lizenzschlüsselbeschaffung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
-Microsoft 365 E3, 275 Stück
-Visual Studio Professional Software Assurance, 1 Stück
-Project Standard Software Assurance, 8 Stück
-Visio Standard Software Assurance, 7 Stück
-Windows Remote Desktop User CAL Software Assurance, 75 Stück
-SQL Server Standard, 2er Pack Core Licence Software
Assurance, 4 Stück
-Windows Server Datacenter, 2er Pack Core Licence Software
Assurance 32 Stück
-Windows Server Standard, 2er Pack Core Licence Software
Assurance, 32 Stück