509145-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten – Travaux de REHABILITATION PARTIELLE DE LA ZONE DE PRODUCTION DU RESTAURANT UNIVERSITAIRE DE L'ARSENAL A TOULOUSE (31)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTravaux de REHABILITATION PARTIELLE DE LA ZONE DE PRODUCTION DU RESTAURANT UNIVERSITAIRE DE L'ARSENAL A TOULOUSE (31)
Beschreibungvoir RC Visite obligatoire : 24 juin 2026 - 14h30 29 juin 2026 - 14h30
Interne Kennung2026-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGO - démolition - chape - étanchéïté - sol
BeschreibungGO - démolition - chape - étanchéïté - revêtement de sol
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
LosLOT-0002
TitelMenuiseries extérieures - charpente bois
BeschreibungMenuiseries extérieures - charpente bois - couverture - zinguerie
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
LosLOT-0003
TitelPlatrerie - faux plafonds - menuiseries intérieures
BeschreibungPlatrerie - faux plafonds - menuiseries intérieures bois - peinture - menuiseries PVC
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
LosLOT-0004
Titeléquipements de cuisine - panneaux isotherme - froid - menuiserie aluminium
Beschreibungéquipements de cuisine - panneaux isotherme - froid - menuiserie aluminium
Interne Kennung4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
LosLOT-0005
TitelPlomberie - sanitaires - CVC isolation
BeschreibungPlomberie - sanitaires - CVC isolation
Interne Kennung5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
LosLOT-0006
Titelélectricité générale - CFO - CFA
Beschreibungélectricité générale - CFO - CFA
Interne Kennung6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen