See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à des travaux d'eau potable et d'assainissement de la Communauté de Communes du Romorantinais et du Monestois. Il s'agit de travaux en tranchée ouverte (renouvellement ou création) de réseaux et ouvrages connexes et de travaux de réhabilitation
Beschreibung: L'accord-cadre se décompose en deux lots : - Lot 1 multi-attributaires (3 titulaires maximum) : travaux en tranchée ouverte sur les réseaux d'assainissement et d'eau potable. - Lot 2 mono-attributaire : travaux de réhabilitation sur les réseaux d'assainissement. L'accord-cadre s'exécute au fur et à mesure des besoins par l'émission de bons de commande pour les besoins ou opérations estimés à : - lot 1: moins de 150 000 euros HT - lot 2: moins de 100 000 euros HT Au-delà de ces montants, des marchés subséquents seront conclus pour les lot 1 et 2
Interne Kennung: EA-2026/03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux en tranchée ouverte sur les réseaux d'assainissement et d'eau potable
Beschreibung: Travaux de renouvellement et travaux neufs (création)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen
Los: LOT-0002
Titel: Travaux de réhabilitation sur les réseaux d'assainissement
Beschreibung: Travaux de réhabilitation (par l'intérieur)
Interne Kennung: 2