509169-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Abriss- und Kampfmittelbeseitigungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbriss- und Kampfmittelbeseitigungsarbeiten
BeschreibungAbriss- und Kampfmittelbeseitigungsarbeiten auf dem Projektgrundstück Anhaltinerstr. 10 in 14163 Berlin Steglitz-Zehlendorf als bauvorbereitende Maßnahme.
Interne KennungVG-008-25
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Option des Auftraggebers, den Auftragnehmer mit zusätzlichen und/oder geänderten Leistungen im Zusammenhang mit den Vertragsleistungen zu beauftragen (vgl. etwa § 2 Abs. 2 und 5 VOB/B).