509172-2026 - Ergebnis
Deutschland – Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht – REZ Bayern_45ind_JC Nürnberg Stadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelREZ Bayern_45ind_JC Nürnberg Stadt
BeschreibungKonzeption und Durchführung der Maßnahmekombination NextStep nach § 45 Absatz 1 Satz 1 des Sozialgesetzbuches Drittes Buch (SGB III) sowie § 16 Absatz 1 des Sozialgesetzbuches Zweites Buch (SGB II) in Verbindung mit § 45 Absatz 1 Satz 1 SGB III für insgesamt ca. 240 Teilnehmende im Bezirk des Jobcenters Nürnberg Stadt.
Interne Kennung701-26-45ind-10076
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungREZ Bayern_45ind_JC Nürnberg Stadt
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag enthält Verlängerungsmöglichkeiten.