509174-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Ersatzbeschaffung einer Drehleiter DLA(K) 23/12 für die Feuerwehr Scheyern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung einer Drehleiter DLA(K) 23/12 für die Feuerwehr Scheyern
BeschreibungErsatzbeschaffung einer Drehleiter DLA(K) 23/12 nach DIN 14043 ergänzt um die DIN 14701-2 für die Feuerwehr Scheyern in zwei Losen, bestehend aus Fahrgestell (Los 1) und feuerwehrtechnischem Aufbau (Los 2)
Interne KennungDLA(K)23/12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Fahrgestell
BeschreibungLieferung eines geeigneten Fahrgestells zum Aufbau einer DLA(K) 23/12 nach DIN 14043 ergänzt um die DIN 14701-2
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Aufbau
Beschreibungfeuerwehrtechnischer Aufbau als DLA(K) 23/12 nach DIN 14043 ergänzt um die DIN 14701-2 auf das in Los 1 angebotene Fahrgestell
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter