509182-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – RV Überlassung von Leiharbeitnehmern Straßenbetriebsdienst im Winterdienst 2025/2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Überlassung von Leiharbeitnehmern Straßenbetriebsdienst im Winterdienst 2025/2026
BeschreibungÜberlassung von Leiharbeitnehmern (m/w/d) für den Straßenbetriebsdienst im Winterdienst 2025/2026
Interne KennungNLO_C1_ANÜ_2025-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
LosLOT-0001
TitelAutobahnmeisterei Weißenfels
BeschreibungZur Gewährleistung der Durchführbarkeit des Winterdienstes werden im Zeitraum vom 01.11.2025 - 31.03.2025 gemäß der folgenden Übersichten in der AM Weißenfels Leiharbeitnehmer (m/w/d) voraussichtlich in dem nachfolgend dargestellten Mengenbereich benötigt: Mindestens 0 Leiharbeitnehmer (m/w/d), höchstens 3 Leiharbeitnehmer (m/w/d) für den Straßenbetriebsdienst im Winterdienst 2025/2026.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAutobahnmeisterei Oberröblingen
BeschreibungZur Gewährleistung der Durchführbarkeit des Winterdienstes werden im Zeitraum vom 01.11.2025 - 31.03.2025 gemäß der folgenden Übersichten in der AM Oberröblingen Leiharbeitnehmer (m/w/d) voraussichtlich in dem nachfolgend dargestellten Mengenbereich benötigt: Mindestens 0 Leiharbeitnehmer (m/w/d), höchstens 3 Leiharbeitnehmer (m/w/d) für den Straßenbetriebsdienst im Winterdienst 2025/2026.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAutobahnmeisterei Börde
BeschreibungZur Gewährleistung der Durchführbarkeit des Winterdienstes werden im Zeitraum vom 01.11.2025 - 31.03.2025 gemäß der folgenden Übersichten in der AM Börde Leiharbeitnehmer (m/w/d) voraussichtlich in dem nachfolgend dargestellten Mengenbereich benötigt: Mindestens 0 Leiharbeitnehmer (m/w/d), höchstens 15 Leiharbeitnehmer (m/w/d) für den Straßenbetriebsdienst im Winterdienst 2025/2026
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAutobahnmeisterei Wernigerode
BeschreibungZur Gewährleistung der Durchführbarkeit des Winterdienstes werden im Zeitraum vom 01.11.2025 - 31.03.2025 gemäß der folgenden Übersichten in der AM Wernigerode Leiharbeitnehmer (m/w/d) voraussichtlich in dem nachfolgend dargestellten Mengenbereich benötigt: Mindestens 0 Leiharbeitnehmer (m/w/d), höchstens 3 Leiharbeitnehmer (m/w/d) für den Straßenbetriebsdienst im Winterdienst 2025/2026
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelAutobahnmeisterei Plötzkau
BeschreibungZur Gewährleistung der Durchführbarkeit des Winterdienstes werden im Zeitraum vom 01.11.2025 - 31.03.2025 gemäß der folgenden Übersichten in der AM Plötzkau Leiharbeitnehmer (m/w/d) voraussichtlich in dem nachfolgend dargestellten Mengenbereich benötigt: Mindestens 0 Leiharbeitnehmer (m/w/d), höchstens 3 Leiharbeitnehmer (m/w/d) für den Straßenbetriebsdienst im Winterdienst 2025/2026
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelAutobahnmeisterei Chemnitz
BeschreibungZur Gewährleistung der Durchführbarkeit des Winterdienstes werden im Zeitraum vom 01.11.2025 - 31.03.2025 gemäß der folgenden Übersichten in der AM Chemnitz Leiharbeitnehmer (m/w/d) voraussichtlich in dem nachfolgend dargestellten Mengenbereich benötigt: Mindestens 0 Leiharbeitnehmer (m/w/d), höchstens 2 Leiharbeitnehmer (m/w/d) für den Straßenbetriebsdienst im Winterdienst 2025/2026
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelAutobahnmeisterei Dresden-Hellerau
BeschreibungZur Gewährleistung der Durchführbarkeit des Winterdienstes werden im Zeitraum vom 01.11.2025 - 31.03.2025 gemäß der folgenden Übersichten in der AM Dresden-Hellerau Leiharbeitnehmer (m/w/d) voraussichtlich in dem nachfolgend dargestellten Mengenbereich benötigt: Mindestens 0 Leiharbeitnehmer (m/w/d), höchstens 2 Leiharbeitnehmer (m/w/d) für den Straßenbetriebsdienst im Winterdienst 2025/2026
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelAutobahnmeisterei Weißenberg
BeschreibungZur Gewährleistung der Durchführbarkeit des Winterdienstes werden im Zeitraum vom 01.11.2025 - 31.03.2025 gemäß der folgenden Übersichten in der AM Weißenberg Leiharbeitnehmer (m/w/d) voraussichtlich in dem nachfolgend dargestellten Mengenbereich benötigt: Mindestens 0 Leiharbeitnehmer (m/w/d), höchstens 1 Leiharbeitnehmer (m/w/d) für den Straßenbetriebsdienst im Winterdienst 2025/2026
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelAutobahnmeisterei Leipzig
BeschreibungZur Gewährleistung der Durchführbarkeit des Winterdienstes werden im Zeitraum vom 01.11.2025 - 31.03.2025 gemäß der folgenden Übersichten in der AM Leipzig Leiharbeitnehmer (m/w/d) voraussichtlich in dem nachfolgend dargestellten Mengenbereich benötigt: Mindestens 0 Leiharbeitnehmer (m/w/d), höchstens 3 Leiharbeitnehmer (m/w/d) für den Straßenbetriebsdienst im Winterdienst 2025/2026
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelAutobahnmeisterei Hermsdorf
BeschreibungZur Gewährleistung der Durchführbarkeit des Winterdienstes werden im Zeitraum vom 01.11.2025 - 31.03.2025 gemäß der folgenden Übersichten in der AM Hermsdorf Leiharbeitnehmer (m/w/d) voraussichtlich in dem nachfolgend dargestellten Mengenbereich benötigt: Mindestens 0 Leiharbeitnehmer (m/w/d), höchstens 4 Leiharbeitnehmer (m/w/d) für den Straßenbetriebsdienst im Winterdienst 2025/2026
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelAutobahnmeisterei Erfurt
BeschreibungZur Gewährleistung der Durchführbarkeit des Winterdienstes werden im Zeitraum vom 01.11.2025 - 31.03.2025 gemäß der folgenden Übersichten in der AM Erfurt Leiharbeitnehmer (m/w/d) voraussichtlich in dem nachfolgend dargestellten Mengenbereich benötigt: Mindestens 0 Leiharbeitnehmer (m/w/d), höchstens 3 Leiharbeitnehmer (m/w/d) für den Straßenbetriebsdienst im Winterdienst 2025/2026
Interne KennungLOT-0011