509209-2026 - Ergebnis
Deutschland – Spezialboote – Rahmenvereinbarung zu Festrumpfschlauchbooten mit Trailern und Ausstattung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zu Festrumpfschlauchbooten mit Trailern und Ausstattung
BeschreibungLieferung von Festrumpfschlauchbooten inkl. Trailern und optionaler Ausrüstung und Ausstattung in zwei Längenabmessungen - näher bezeichnet als Boot Typ C "lang" und Boot Typ C "kurz". Ein System besteht aus einem vollausgerüstetem Boot Typ C, dem dazugehörigen Trailer - näher bezeichnet als System Typ C "lang" und System Typ C "kurz".
Interne KennungB 16.32 - 0252/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34521000 Spezialboote
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34522450 Schlauchboote, 34223300 Anhänger
5. Los
LosLOT-0001
TitelFestrumpfschlauchboot lang (Boot Typ C lang) mit dazugehörigem Trailer
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über Festrumpfschlauchboote vom Typ C lang und dazugehörigen Trailern. Die Höchstmenge (=geschätzte Gesamtbedarfsmenge) beträgt vier (4) Systeme Typ C lang, wovon zwei (2) Systeme (inklusive des Seriensystems) nach erfolgreicher Serienabnahme die Mindestabnahmemenge darstellen. Für das System "Typ C lang" sind die Abmessungen des Bootes über Alles in der Länge mit maximal bis 7,99 m und der Breite maximal 2,55 m einzuhalten.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34520000 Boote
LosLOT-0002
TitelFestrumpfschlauchboot kurz (Boot Typ C kurz) mit dazugehörigem Trailer
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über Festrumpfschlauchboote vom Typ C kurz und dazugehörigen Trailern. Die Höchstmenge (= geschätzte Gesamtbedarfsmenge) beträgt fünfunddreißig (35) Systeme Typ C kurz, wovon sieben (7) Systeme (inklusive des Seriensystems) nach erfolgreicher Serienabnahme die Mindestabnahmemenge darstellen. Für das Sysrem "Typ C kurz" sind die Abmessungen des Bootes über Alles in der Länge mit maximal bis 6,80 m und der Breite maximal 2,55 m einzuhalten.
Interne KennungLOT-0002