50921-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Lagercontainer – Lieferung und Montage von 9 Gefahrstoffcontainern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Montage von 9 Gefahrstoffcontainern
BeschreibungLieferung und Montage von 9 Gefahrstoffcontainern für Autobahnmeistereien im Zuständigkeitsbereich der Niederlassung Nordbayern
Interne KennungA049570025800
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44613400 Lagercontainer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613800 Abfallcontainer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung, Lieferung, Entladung, Aufstellung, Bodenverankerung (Montage), Elektroanschlussarbeiten und Inbetriebnahme von 9 Gefahrstoffcontainern in geschlossener Bauart mit einer Lagerfläche von mindestens 14 m2, als Sicherheitslager zur aktiven Lagerung von wassergefährdenden Stoffen WGK 1-3 sowie entzündbaren, toxischen und oxidierenden Medien gem. GHS (Global harmonisiertes System), im Außenbereich, Gesamtvolumen Kleingebinde, Gebinde und Fässer von <= 1500 Liter, Inhalt des größten Gebindes: 200 Liter, Explosionsschutz-Einstufung: Ex-Zone 1, Brandschutz: Feuerwiderstandsklasse REI 90 / F 90.
Interne KennungLOT-0000