509210-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke – Beschaffung eines LKW mit Anbauteilen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines LKW mit Anbauteilen
BeschreibungDer Markt Kirchseeon, Landkreis Ebersberg beabsichtigt einen LKW mit Anbauteilen, Neufahrzeug für den Bauhof zu beschaffen. Das ausgeschriebene Fahrzeug muss zur Erzielung einheitlicher technischer Standards der vorgegebenen, im Schwerpunkt funktionalen, Leistungsbeschreibung und dem Preisblatt entsprechen. Des Weiteren sind alle Sicherheitsrelevanten Einrichtungen für Baustellenfahrzeuge im öffentlichen Verkehr zu Berücksichtigen. Das Angebotene Fahrzeug muss außer den Anforderungen im Preisblatt mit den Sicherheitskennzeichnungen (Arbeitsfahrzeuge) ausgestattet sein. Die rot-weiß retroreflektierende Klebefolien (DIN30710) müssen an Vorder- und Rückseite sowie an den Seiten nach geltenden Normvorschriften und in Absprache mit dem Auftraggeber angebracht werden. Im Rahmen der Marktrecherche des Bauhofes Kirchseeon, wurden die Anforderungen im Preisblatt definiert.
Interne KennungEU-3-2-anw-26-206
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0000