509214-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Gebäudereinigung in Objekten der Stadt Olfen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung in Objekten der Stadt Olfen
BeschreibungDie Ausschreibung bezieht sich auf die Unterhalts-, Grund- und Sonderreinigungsleistungen sowie Glas-/Rahmenreinigungen an und in Objekten der der Stadt Olfen. Die Leistungen fallen in drei Losen an. Die Aufteilung der Lose ist unter fachlichen Gesichtspunkten erfolgt. Details zu Intervallen, Arten und Umfängen der zu erbringenden Leistungen sind der Leistungsbeschreibung nebst Anlagen insbesondere den Preisblättern zu entnehmen. Der Auftraggeber behält sich vor, die zu reinigenden Flächen und Intervalle ohne neues Vergabeverfahren im Rahmen des § 132 GWB Abs. 2 bis 4 zu erhöhen und/oder zu reduzieren. Die Abgabe von Angeboten kann für ein Los oder beide Lose erfolgen. Innerhalb der Lose sind jedoch alle Objekte mit allen Einzelleistungen anzubieten. Die Vergabe der Leistungen erfolgt je Los. Die Einzelvergabe von Objekten ist nicht vorgesehen.
Interne Kennung2025_2105
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Unterhalts-/Grundreinigung
BeschreibungLos 1 umfasst Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten in 10 Objekten. Die Objekte verfügen über eine Grundfläche von ca. 10.300 m² und einer jährlichen Reinigungsfläche von ca. 1.300.000 m².
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
LosLOT-0002
TitelLos 2: Unterhalts-, Sonder- und Grundreinigung
BeschreibungLos 2 umfasst die Unterhalt-, Sonder- und Grundreinigung im St. Vitus Stift. Bei dem Objekt handelt es sich um ein Seniorenzentrum mit einer Grundfläche von 4.300 m² und einer jährlichen Reinigungsfläche von ca. 525.000 m².
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Glas-/Rahmenreinigung
BeschreibungLos 3 umfasst die Glas-/Rahmenreinigung in den Objekten der Stadt Olfen. Die Gesamtfläche der Glasflächen (einseitig gemessen, lichtes Rohbaumaß) beträgt 6.050 m². Es erfolgt jährlich je eine Reinigung inkl. Rahmen und eine Reinigung exkl. Rahmen.
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung