509233-2026 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – 2026/070 Betreuung von Schülerinnen und Schülern der Grundschulen Cité, Haueneberstein und Ebersteinburg (Schulkind- und Ganztagsbetreuung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026/070 Betreuung von Schülerinnen und Schülern der Grundschulen Cité, Haueneberstein und Ebersteinburg (Schulkind- und Ganztagsbetreuung)
BeschreibungAbschluss von Dienstleistungsverträgen zur Betreuung von Schülerinnen und Schülern an Schulen in der Trägerschaft der Stadt Baden-Baden (Schulkind- und Ganztagsbetreuung)
Interne Kennung2026/070
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131100 Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
TitelPersonalgestellung für die die Grundschule Cité - Schulkind- und Ganztagsbetreuung
BeschreibungLos-Nr. 1: Personalgestellung für die die Grundschule Cité (Breisgaustraße 21, 76532 Baden-Baden)
Interne KennungLOT-0001 2026/070
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Los verlängert sich jeweils um ein Schuljahr bis maximal zum Ende des Schuljahres 2029/30 (Ende: 16.08.2030).
LosLOT-0004
TitelPersonalgestellung für die die Grundschule Haueneberstein - Schulkind- und Ganztagsbetreuung
BeschreibungLos-Nr. 2: Personalgestellung für Grundschule Haueneberstein (Alte Dorfstraße 12, 76532 Baden-Baden)
Interne KennungLOT-0002 2026/070
LosLOT-0005
TitelPersonalgestellung für die die Grundschule Ebersteinburg - Schulkind- und Ganztagsbetreuung
BeschreibungLos-Nr. 3: Personalgestellung für die Grundschule Ebersteinburg (Ebersteinburger Str. 54, 76530 Baden-Baden)
Interne KennungLOT-003 2026/070