50929-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Sprinkler BMZ
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSprinkler BMZ
BeschreibungSprinkler BMZ
Interne KennungFM-2025-0210-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Vergabe sind folgende Leistungen: GFA-Kanal und Gategepäckräume, Flugsteig B-West, Terminal 1 Gebäude 205 und 207, Ebene EU1 und E01 im gesicherten Vorfeldbereich, Projektnummer Fraport: B-002491 Die Sanierung der Gepäckförderanlage erfasst alle TGA-Gewerke, insbesondere BMA, MSR, Sprinkler, RLT, BOS, Ertüchtigung der Brandschutztore und die Erneuerung der Steuerung der Gepäckförderanlage. Der zu bearbeitende Bereich erstreckt sich unter den Gebäudeteilen 205-West und 207. Zu erbringende Leistung: Errichtung einer Sprinkler BMZ, Richtprodukt Hekatron Im Rahmen der Sanierung der Gepäckförderanlage Flugsteig-B-West im Terminal 1 des Frankfurter Flughafens werden im Gewerk Brand-/ Störmeldeanlage Anpassungen sowie Umbaumaßnahmen erforderlich. SPZ 012: Der Austausch der vorhandenen Sprinklerüberwachungsanlage in einer BMA/ Störmeldeanlage erfolgt in SPZ 012 Geb. 205 R. U1136. Der zuständige FEIS wird FEIS2 West. SPZ 016: Der Austausch der vorhandenen Sprinklerüberwachungsanlage in einer BMA/ Störmeldeanlage erfolgt in SPZ 016 Geb. 207 R. 0010.1. Der zuständige FEIS wird FEIS2 West. SPZ 017: Der Austausch der vorhandenen Sprinklerüberwachungsanlage in einer BMA/ Störmeldeanlage erfolgt in SPZ 017 Geb. 207 R. 1029.2. Der zuständige FEIS wird FEIS2 West. - Demontageleistungen Kabel: 1.833 m - Kabel und Leitungen neu: 1.788 m - Wandschrank IP 65: 3 Stk. - Brandmeldezentrale mit Bedienfeld: 3 Stk. - Sammelhalterung E30-E90: 1.274 Stk. - Endschalter: 94 Stk.
Interne KennungLOT-0000