5093-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – vergebener Auftrag: Landkreis Emsland - Behandlung und Verwertung von Grünabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelvergebener Auftrag: Landkreis Emsland - Behandlung und Verwertung von Grünabfällen
BeschreibungÜbernahme, Transport und Verwertung von 14.700 t/a Grünabfall aus dem südlichen Kreisgebiet Emsland sowie Zerkleinerung und Bereitstellung von 5.500 t/a Grünabfälle am Standort der Zentraldeponie Venneberg in Lingen
Interne KennungAWB 12/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung war die Übernahme, Transport und Verwertung von 14.700 t/a Grünabfall aus dem südlichen Kreisgebiet Emsland. Der Auftragnehmer hat die vertragsgegenständlichen Abfälle an den Zentraldeponien in Lingen (ZD Venneberg) und Wesuwe (ZD Wesuwe) zu übernehmen und einer ordnungsgemäßen, schadlosen und umweltgerechten Verwertung zuzuführen. Weiterhin hat der Auftragnehmer am Standort der ZD Venneberg 5.500 t/a Grünabfälle zu zerkleinern und für die Biomassevergärungsanlage des Auftraggebers bereitzustellen. Verladegeräte und Zerkleinerer sind vom Auftragnehmer zu stellen.