509313-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Forschungs- und Prüfeinrichtungen – Tübingen, Universität, Innovationscampus Cyber Valley, 3. BA Totalunternehmerleistung Planen und Bauen eines Institutsgebäudes der Informatik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTübingen, Universität, Innovationscampus Cyber Valley, 3. BA Totalunternehmerleistung Planen und Bauen eines Institutsgebäudes der Informatik
BeschreibungTotalunternehmerleistung Planen und Bauen eines Institutsgebäudes der Informatik
Interne Kennung24-86219
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214620 Bau von Forschungs- und Prüfeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
TitelTotalunternehmerleistung Planen und Bauen eines Institutsgebäudes der Informatik
BeschreibungAuftragsgegenstand sind Planungs- und Bauleistungen für die Herstellung des schlüsselfertigen Neubaus eines Verwaltungsgebäudes in Holzbau/Holzhybridbauweise für die Universität Tübingen, inkl. der zu beschaffenden Genehmigungen. Auf Grundlage der Vergabeunterlagen hat der Auftragnehmer alle Leistungen zu erbringen, die für die schlüsselfertige Errichtung erforderlich sind.
Interne KennungLOT-0000