509346-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines hochsensitiven Tandem-Massenspektrometers mit linearer Ionenfalle und HPLC
Referenznummer der Bekanntmachung: G2/Z3/162.03/022/005a
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das HPLC-System mit Triple Quadrupol Massenspektrometer mit linearer Ionenfalle für die LC soll zur analytischen Trennung und Detektion von polaren organischen Schadstoffen in Extrakten aus Wasser- und Feststoffproben im spurenanalytischen Bereich geeignet sein. Hierbei werden vor allem eine extrem hohe Empfindlichkeit und ein möglichst hoher Massenbereich (mind. m/z > 2000) gefordert.
Das System soll aus einem Triple Quadrupol Massenspektrometer mit linearer Ionenfalle, einem Computer zur elektronischen Datenaufnahme, Auswertesoftware und Monitor bestehen, gekoppelt mit einem Flüssigkeitschromatographie System. Mindestens drei Personen müssen in die Bedienung eingewiesen werden.
Die ausführliche Erbringung der Beschaffung der Leistung entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.