See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GS EDS, Haus 6 - Raumlufttechnische Anlagen
Beschreibung: Die Gemeinde Veitshöchheim ist Schulaufwandsträger und Bauherr der Eichendorff-Grund-/ Mittelschule und plant die Erweiterung um ein Hortgebäude zur Mittagsbetreuung und Angebot an einer Ganztagesbetreuung auf dem Schulcampus. Bei dem Neubau handelt es sich um ein teilunterkellertes 4-geschossiges Gebäude (Ebene -3 bis Ebene 0). Die unterste Ebene, in Stahlbeton errichtet, schiebt sich aufgrund der Geländesituation mit den Technikflächen in den Hang und stellt kein Vollgeschoss dar. Die unterste Ebene beherbergt die Mensa mit Küche, sowie Lager und Technikräume. Der Zugang erfolgt stufenlos über den Vorplatz. In den drei oberirdischen Geschossen, die in Holzbauweise errichtet werden, befinden sich alle notwendigen Räume wie Differenzierungs-/ Bewegungsräume, Gruppenräume des Ganztages/ der Mittagsbetreuung, aber auch sämtliche notwendigen Personalräume sowie Sanitäranlagen.
Interne Kennung: 2023-14-17_1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45331230 Installation von Kühlanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 1 St Zu-Abluftgerät mit KVS, Küche, 8.000m3/h 1 St Abluftgerät Küche Fettablauft, 1.800m3/h 1 St Zu-Abluftgerät Kompaktgerät, 4.200m3/h 1 St Zu-Abluftgerät Kompaktgerät, 2.900m3/h 410 m2 Rechteckkanal 110 m2 Rechteckkanal - Fettdicht 330 m Wickelfalzrohr 65 m Oval-Wickelfalzrohr 21 Brandschutzklappen 82 m2 Küchenlüftungs-Systemdecke 139 St Luftduchlässe 1 St VA Fortluftkamin DN 750 1 St VA Fortluftkamin DN 500 1 St VA Außenluftansaugturm mit Lammelenhaube DN 720 1 St Splitklimagerät