509450-2023 - ErgebnisDeutschland-Langen: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenabrufvertrag für die Lieferung von Laborgeräten
Referenznummer der Bekanntmachung: N1.03.05.04/0011#0010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenabrufvertrag für die Lieferung von Laborgeräten nach vorgegeben Herstellern (Hausstandard)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beckman Coulter GmbH
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 42931100 Laborzentrifugen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferungen für Laborgeräte des Herstellers Beckman Coulter
Bio-Rad Laboratories GmbH
Los-Nr.: 2
Lieferungen für Laborgeräte des Herstellers Bio-Rad Laboratories GmbH
Eppendorf AG
Los-Nr.: 3
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 42931100 Laborzentrifugen und Zubehör, 38437000 Laborpipetten und Zubehör
Lieferungen für Laborgeräte des Herstellers Eppendorf AG
Eppendorf AG; hier: New Brunswick Scientific
Los-Nr.: 4
Lieferungen für Laborgeräte des Herstellers Eppendorf AG; hier: New Brunswick Scientific
Liebherr GmbH
Los-Nr.: 5
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 39711100 Kühlschränke und Tiefkühltruhen
Lieferungen für Laborgeräte des Herstellers Liebherr
Thermo Fisher Scientific (Heraeus/Kendro/Sorvall)
Los-Nr.: 6
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 42931100 Laborzentrifugen und Zubehör, 33152000 Inkubatoren
Lieferungen für Laborgeräte des Herstellers Thermo Fisher Scientific (Heraeus/Kendro/Sorvall)
Verschiedene Hersteller
Los-Nr.: 7
Lieferungen für Laborgeräte verschiedener Hersteller
Xylem Analytics Germany GmbH; hier: Ebro / WTW
Los-Nr.: 8
Lieferungen für Laborgeräte des Herstellers Xylem Analytics Germany GmbH; hier: Ebro / WTW